Какие брови будут в моде в 2018?


На смену строго очерченным бровям приходит естественность и небрежность. Именно этого стоит ожидать в 2018 среди модных тенденций коррекции бровей. Что ещё будет популярным в следующих сезонах?
Мода бровей 2018

Последние тенденции: форма, ширина, изгиб, цвет и густота

В новом году в моде обещают аккуратность и натуральность. Для этого придется использовать перманентный макияж, окрашивание и другие современные способы коррекции бровей.

Аккуратность и естесственность

Стремиться сделать брови идеальными не стоит. Они должны смотреться аккуратно, но в то же время небрежно и натурально. Визажисты также говорят о таком наступающем тренде, как ассиметричность. Но специально делать их разной формы не рекомендуется, смысл в том, что если девушка уже имеет несовершенные и немного отличающиеся друг от друга брови, ей можно не волноваться о долгой коррекции и оставить все как есть.

Ассиметрия и густота
Что касается густоты и объема, все так же останутся популярными выделяющиеся объемные брови. Причем особенно хорошо они будут смотреться на девушках, у которых они от природы такие. Изгиб стоит создавать в естественном месте, он должен иметь натуральный вид. Для смягчения черт лица визажисты советуют формировать большее закругление изгиба ближе к концу брови, но этот вариант подойдет не каждому типу внешности.

Отдельно стоит рассказать о такой модной тенденции 2018, как мелирование. Оно будет отличной альтернативой традиционному окрашиванию. При мелировании красят лишь отдельные волоски – это делает брови естественными и одновременно объемными.

На показах был замечен еще один оригинальный тренд – без бровей. Добиться интересного эффекта можно путем обесцвечивания волосков или их полным удалением.
Светлые брови

Будет ли в моде татуаж бровей

Поскольку мода на натуральную внешность не проходит, о сильно заметном татуаже бровей лучше всего забыть. В 2018 году можно использовать более легкие техники татуажа, среди которых растушевка и шотирование. Эти методы позволяют устранить определенные недостатки уже созданного татуажа и подчеркнуть форму и цвет невыразительных и блеклых бровей.

В моде останется и волосковая техника татуажа, позволяющая создать естественные брови. Во время выполнения процедуры мастер наносит краской маленькие штрихи под бровью. Так получится повторить естественную полосу роста волосков.

Волосковый татуаж 3D – это сочетание нескольких техник. При его выполнении профессиональный мастер смешивает оттенки краски, чтобы получить желаемый тон.

Актуальные салонные процедуры для коррекции бровей

Салоны красоты предлагают различные услуги, позволяющие создать даже из совсем невыразительных бровей красивые и объемные. Что из салонных процедур останется актуальным в следующем году:

  • Лазерная коррекция. После удаления пинцетом или нитью волоски отрастают достаточно быстро, тогда как лазер устраняет их на длительное время. Лазерная коррекция позволяет сохранить привлекательный результат на месяц и дольше. Если обработать луковицы многократно, они просто прекратят расти, но здесь важно угадать с формой бровей, так как потом изменить ее будет достаточно проблематично;
  • Биофиксация. Это новая услуга в индустрии красоты, представляющая собой трехступенчатую программу, что включает в себя коррекцию формы, окрашивание и закрепление результата с помощью натуральных средств. Процедура позволяет получить яркие и привлекательные бровки, которые будут оставаться такими пару месяцев;
  • Микроблейдинг. Эта техника активно заменяет обычный татуаж. Мастер делает на коже микроразрезы специальным прибором и впрыскивает в них пигмент. С помощью этой процедуры можно получить естественные брови;
  • Напыление. При использовании этой техники в верхних слоях кожи проводится растушевка пигмента с помощью особого устройства, похожего на фломастер с наконечником в виде иглы. Поскольку процедура не травмирует кожный покров, корочки, как при татуаже, не возникают;
  • Перманентный макияж. Эта услуга в салонах пользуется спросом, несмотря на достаточно высокую стоимость. После ее выполнения брови приобретают яркий оттенок, который будет оставаться таким долгое время. Эффект держится до 2 лет, поэтому стоит взвесить все «за» и «против» еще до внедрения пигмента под кожу;
  • Наращивание. Брови наращивают точно так же, как и ресницы – при помощи прозрачного клея на водной основе волоски приклеиваются или отдельно, или целыми полосками. Такой вариант идеален для маскировки дефектов и создания более широких бровей, при этом они выглядят, как натуральные;
  • Ламинирование. Эта процедура используется при чрезмерном выпадении волосков, для их укрепления, увеличения густоты, закрепления коррекции, выравнивания асимметрии, ускорения роста и питания фолликулов. Если использовать ламинирование с окрашиванием, оно получается стойким и насыщенным.

Модный макияж

Несмотря на то, что в 2018 году в моде будет натуральность, за бровями все равно нужно ухаживать, а некоторым и дополнительно выполнять макияж косметическими средствами. Достаточно ежедневно укладывать бровки и подкрашивать их, чтобы они выглядели привлекательно и аккуратно, а лицо было выразительным.

Модные брови 2018

Волоски рекомендуется регулярно расчесывать маленькой щеточкой или чистой кисточкой от туши. Слишком длинные желательно подстричь маникюрными ножничками. При этом важно не подвергать серьезным изменениям природную форму бровей. Аккуратный вид легко поддерживать с помощью специальных карандашей или теней подходящих оттенков для бровей. Зафиксировать результат поможет прозрачный гель.

В 2018 г. в тренде будет и отсутствие прорисованной формы. На последних показах моделям со светлыми и невыраженными бровями их совсем не подкрашивали и не затемняли. Визажисты наносили только фиксирующий гель, придающий бровям нужную форму.

Брови мода 2018

Модницам можно испробовать и такой тренд, замеченный в макияже моделей на показе Proenza Schouler, как подчеркивание брови четкой карандашной чертой вдоль ее верхней линии.

Что уже вышло из моды?

Новый сезон диктует создавать натуральный естественный макияж, поэтому неудивительно, что из моды уходит «кричащий» татуаж. Набитые на лице яркие брови с удаленными волосками уже стали моветоном.

Из моды пропали и неестественные формы. К таким относятся брови-ниточки, «запятые», агрессивные заломы с острыми углами. Бровь должна выглядеть максимально естественно, как будто не поддавалась коррекции.

Изучая свежие тенденции коррекции и макияжа бровей, важно не забывать, что не все, что модно, подойдет всем типам лица. Важно не только подобрать свой тренд, но и понять, будет ли он выглядеть привлекательно и стоит ли изменять свои брови согласно новой идее визажистов.

Видео о том, как менялась мода на брови за последние 100 лет?


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности